JET - 最新更新 尊翔是一本面向中国超高端精英人群的中英双语私人飞机信息杂志。尊翔专注于报道最新的私人飞机信息以及私人飞机和公务机的市场新闻,对私人飞机市场的趋势具有深刻见解。 Wed, 16 Apr 2014 15:30:39 +0800 Zend_Feed_Writer 1.11.11 (http://framework.zend.com) http://www.jetasiapacific.com 比奇空中国王系列在印度涡桨飞机市场持续领先 Tue, 25 Jun 2013 11:09:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0201042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0201042013 日蚀向美空军提交超轻型喷气机机队信息请求 Tue, 25 Jun 2013 10:09:03 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0501042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0501042013 青春之翼 Tue, 25 Jun 2013 10:05:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0127032013 http://www.jetasiapacific.com/features/0127032013 尼日利亚批准贝尔429许可证 Thu, 06 Jun 2013 11:06:02 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0403042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0403042013 欧直进入新增长时代 Mon, 20 May 2013 10:20:13 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0503042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0503042013 业内访谈: 罗世杰 Sun, 28 Apr 2013 10:26:03 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0309042013 http://www.jetasiapacific.com/features/0309042013 湾流G280获欧洲航空安全局认证 Fri, 26 Apr 2013 11:06:15 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331113936 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331113936 第四架AW169上演首秀 Wed, 24 Apr 2013 10:12:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130403143721 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130403143721 派珀加强全球销售队伍 Mon, 22 Apr 2013 11:48:30 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0401042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0401042013 赛斯纳宣布其与Chip Ganassi车队多年合作 Thu, 18 Apr 2013 11:46:02 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0627032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0627032013 湾流宇航G280刷新15项城际速度纪录 Wed, 17 Apr 2013 11:22:08 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0103312013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0103312013 西锐推出2013新一代高承载能力飞机系列 Tue, 16 Apr 2013 12:06:13 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331122424 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331122424 私密桃源:印尼爪哇 Fri, 12 Apr 2013 10:55:06 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0209042013 http://www.jetasiapacific.com/features/0209042013 贝尔直升机获亚洲维修资质 Thu, 11 Apr 2013 11:15:06 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0403042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0403042013 派珀飞机交付及收益2012年创新高 Wed, 10 Apr 2013 11:45:28 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0301042013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0301042013 庞巴迪增加授权服务设施,扩展尼日利亚公务机支持网络 Tue, 09 Apr 2013 11:52:10 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0227032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0227032013 赛斯纳凯旋208EX获型号合格证,性能优于预期 Mon, 08 Apr 2013 11:31:08 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331120807 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130331120807 达索猎鹰聚焦增长中的印度市场 Wed, 03 Apr 2013 11:15:17 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130327151103 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/20130327151103 赛斯纳奖状M2即将启程 Mon, 01 Apr 2013 10:55:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0527032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0527032013 庞巴迪宇航2012年交付233架飞机,接收481架订单 Sun, 31 Mar 2013 11:10:07 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0327032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0327032013 罗宾逊直升机2012年产量跨过500大关 Wed, 27 Mar 2013 10:49:39 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/01270313 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/01270313 亚洲公务航空协会(AsBAA)东南亚运营商论坛 Fri, 22 Mar 2013 11:35:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0212032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0212032013 上海霍克太平洋获得美国联邦航空授权成为其海外维修站 Wed, 20 Mar 2013 11:03:51 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0112032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0112032013 首架新奖状君主公务机隆重下线 Thu, 14 Mar 2013 10:20:51 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0312032013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0312032013 邵在鸿的传奇人生 Wed, 13 Mar 2013 12:03:38 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0221022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0221022013 非洲私人航空乘势发展 Tue, 12 Mar 2013 10:37:29 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0220032013 http://www.jetasiapacific.com/features/0220032013 扩大绿色飞行的可能性 Mon, 11 Mar 2013 09:56:00 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0120022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0120022013 马尔代夫豪华旅游新地标—瑞僖敦马尔代夫酒店 Fri, 08 Mar 2013 10:00:22 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0419022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0419022013 2013海南海天盛筵前瞻 Thu, 07 Mar 2013 10:32:14 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0219022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0219022013 MBAE 2012助力澳门公务机市场发展 Wed, 06 Mar 2013 10:34:17 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0119022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0119022013 2012珠海航展--通用和商务航空蓄势待发 Tue, 05 Mar 2013 09:55:33 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/08170202013 http://www.jetasiapacific.com/features/08170202013 国银租赁被确认为此前未公开身份的环球6000买家 Mon, 04 Mar 2013 10:48:33 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0104033013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0104033013 美国国家公务航空大会,亚洲市场渐入视野 Fri, 01 Mar 2013 09:46:04 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0617022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0617022013 飞行110周年 Thu, 28 Feb 2013 09:17:05 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0517022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0517022013 Top Marques上海华彩上演 Wed, 27 Feb 2013 10:24:35 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0520022013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0520022013 购机前的明智决策起于飞机注册 Tue, 26 Feb 2013 11:09:30 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/20130217170831 http://www.jetasiapacific.com/features/20130217170831 星光闪耀海口观澜湖 Mon, 25 Feb 2013 11:26:40 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0620022013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0620022013 金汇通航-远洋博堡盛宴 Fri, 22 Feb 2013 10:22:31 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0420022013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0420022013 舌尖上的飞行 Thu, 21 Feb 2013 10:05:47 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0317022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0317022013 巴哈马亲水飞行之旅 Wed, 20 Feb 2013 11:01:44 +0800 http://www.jetasiapacific.com/features/0217022013 http://www.jetasiapacific.com/features/0217022013 罗宾逊 R44 Tue, 19 Feb 2013 11:46:20 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0429012013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0429012013 巴航第二架莱格赛500原型机成功首飞 Mon, 18 Feb 2013 10:48:25 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0117022013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0117022013 赛斯纳大篷车 Sun, 17 Feb 2013 11:22:41 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0229012013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0229012013 巴航与奥古斯塔韦斯特兰公司将携手进军拉美市场 Fri, 08 Feb 2013 10:01:53 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0129012013 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/0129012013 Jet Aviation为其全球飞机托管和包机机队新增了20架飞机 Thu, 07 Feb 2013 10:28:24 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1827122012 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1827122012 香港商用飞机宣布与泰姬航空携手成立合资企业 Wed, 06 Feb 2013 10:25:22 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1627122012 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1627122012 尊爵公务机和 Jet Edge International扩张机队 Tue, 05 Feb 2013 10:17:13 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1327122012 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1327122012 本田飞机有限公司启动本田喷气机生产 Mon, 04 Feb 2013 10:13:07 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1227122012 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1227122012 IS&S与日蚀宣布日蚀 550飞行甲板生产订单 Fri, 01 Feb 2013 10:04:51 +0800 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1127122012 http://www.jetasiapacific.com/luxury-news/1127122012 庞巴迪挑战者605 Thu, 31 Jan 2013 10:44:28 +0800 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0329012013 http://www.jetasiapacific.com/galleries/0329012013